Eternity Law International Новости Зачем нужен мерчант аккаунт?

Зачем нужен мерчант аккаунт?

Опубликовано:
20 апреля, 2017

Мерчант аккаунт – это специфический счет, позволяющий производить оплату товаров и услуг непосредственно на сайте компании. Организация, зарегистрировавшая мерчант, получает собственный внутренний код, который помогает выделить ее среди огромного количества предприятий по всей планете. Этот код присутствует во всех транзакциях, проводимых через интернет-сайт компании. После регистрации, он привязывается к расчетному счету организации, благодаря чему платеж с карты клиента перечисляется непосредственно к вам.

Что представляет собой платежный шлюз мерчант аккаунта?

Платежным шлюзом называется специфическое ПО, инсталлируемое на сайте владельца мерчанта. Оно позволяет контролировать транзакцию, минимизируя риск мошенничества. Механизм его действия выглядит следующим образом:

  • проверка активности карты;
  • кодировка информации о покупке;
  • доставка сведений в необходимое место;
  • декодировка информации;
  • возвращение сведений на сайт;
  • подтверждение/отказ в проведении транзакции.

Таким образом, платежный шлюз выполняет важнейшую функцию контроля безопасности транзакции. Если выявляется неактивная карта, некорректные пользовательские данные или другие проблемы, в проведении платежа будет отказано. 

Как выбрать организацию для открытия мерчант аккаунта?

Выбор финансовой организации или процессингового центра для регистрации мерчанта – задача непростая. После подачи заявки, банк или центр рассматривают ее, выделяя для себя важные нюансы, которые станут мотивами для удовлетворения или отказа в регистрации. В частности, финансовые организации и процессинговые компании обращают внимание на следующие нюансы:

  • предлагаемые товары и услуги. Организации, предлагающие открытие мерчантов, могут отказать в процедуре, если речь идет о высокорисковых сферах. В частности, банки и процессинги часто отказывают в регистрации компаниям, которые занимаются реализацией спиртных напитков, табака, сим-карт, работающих по предоплате. Также крайне неохотно открываются счета для организаций, ведущих деятельность в сфере туризма, фармацевтики, азартных игр;
  • ориентировочный объем продаж;
  • средний чек;
  • государства, для которых будет проводиться основная масса транзакций, а также валюта, в которой производятся расчеты;
  • наличие интернет-ресурса, полностью соответствующего требованиям мировых платежных систем.

На сегодняшний день услуги по открытию мерчантов предлагают тысячи организаций, однако не следует выбирать первую попавшуюся. В данной сфере очень высок риск мошенничества, поэтому рекомендуется тщательно изучить рейтинги процессингов и банков, предлагающих открытие мерчанта. Еще лучшим решением будет обращение к профессионалам, ведь они помогут зарегистрировать счет в проверенном банке или процессинговом центре.

Что понадобится для регистрации мерчант аккаунта?

Для того, чтобы зарегистрировать мерчант счет, вам нужно будет представить определенный пакет документов. Он включает в себя следующее:

  • учредительная документация организации;
  • сведения о руководящем составе, владельцах акций, секретаре;
  • информация о статусе компании (получение возможно в случае, если регистрация организации была произведена не ранее 12 месяцев перед обращением);
  • сертификат информации о компании;
  • информация о политике возврата платежей;
  • ксерокопии выписок предприятия.

Данный перечень включает в себя только корпоративные документы, однако открытие мерчанта будет невозможным без персональных документов руководящих лиц. В данном случае, вам понадобятся:

  • ксерокопия удостоверения личности (нотариально заверенная);
  • подтверждение места жительства;
  • рекомендация из банка.

Для открытия мерчанта понадобятся абсолютно все документы из данного списка. Финансовая организация или процессинговый центр, куда вы намерены обратиться для регистрации счета, должны получить в вас и о компании максимум сведений. В дальнейшем они будут проверены на подлинность, а также будет произведена проверка на предмет законности работы организации.

Если вам не приходилось открывать мерчант ранее, вы можете столкнуться с целым рядом проблем, которые могут отнять у вас немало времени. В таком случае лучше обратиться к профессионалам, имеющим опыт проведения подобных операций. Наши специалисты готовы осуществить регистрацию мерчанта в банке или процессинговом центре, зарегистрированном в любой точке планеты. Мы предоставим квалифицированную консультацию по любым вопросам и сопроводим процесс регистрации от начала до конца.

Специалисты компании Eternity Law International предоставят Вам квалифицированную консультацию по открытию  мерчант счета в подходящей юрисдикции.
Если у вас есть любые вопросы или вам нужна консультация по вопросам открытия банковского или мерчант счета, позвоните нам по телефонам, указанным на сайте, или напишите в CRM форму, расположенную внизу страницы.

 

Вам может быть интересно

Все, что вам нужно знать о европейской лицензии EMI: краткий обзор

Если вы рассматриваете возможность работать как поставщик финансовых услуг (PSP), предлагая выпуск дебетовых карт, предоставление услуг по отправке и получении денег, а также открытие цифровых кошельков, вам потребуется лицензия на операции с электронными деньгами. Чтобы получить европейскую лицензию EMI, необходимо связаться с финансовыми органами ЕС, такими как Управление по финансовому надзору (FCA) в Великобритании. Ниже...

Лицензия на крипто-гемблинг

Поскольку популярность крипто-транзакций продолжает расти во всем мире, веб-сайты азартных игр, которые хотят оставаться на плаву, должны иметь возможность предоставлять своим пользователям возможность депозита и вывода средств в криптовалюте, а не только в фиатных валютах, таких как доллары и евро. Для этого необходимо получить специальное разрешение (гемблинг лицензия). В этой статье рассмотрим основные вопросы, которые...

Парламентская группа Великобритании инициирует новое расследование в отношении криптоактивов

Недавно межпартийная группа парламентариев Британии (APPG) сделала сообщение о том, что она начнет новое расследование криптоактивов, тщательно изучая сферу криптовалют и виртуальных активов. Заявление состояло из подробного описания плана действий инициативы и того, как стейкхолдеры могут поучаствовать в процессе. Обзор расследования криптоактивов в Соединенном Королевстве Согласно сообщению, расследование прольет свет на ряд областей работы с...

Бизнес в Польше для иностранцев

Инвестиции в Польшу – довольно выгодны для предпринимателей, поскольку это одно из наиболее подходящих мест для развития бизнеса в Центральной Европе. С точки зрения гибкости законодательной основы, касающейся эмиграции, и налоговых льгот в государствах Европы, Польша становится отличным местом, где могут найти подходящую для себя “жилу” инвесторы, предприниматели и владельцы бизнесов. Бизнес в Польше для...

Регулирование криптовалют в Швейцарии

Экономика Швейцарии одна из самых прогрессивных в мире. Это очень хорошая юрисдикция для создания компаний, связанных с криптовалютой, кантон Цуг также известен среди местного населения как «крипто долина». В то же время регулирование криптовалюты в Швейцарии является одним из самых неясных, но юрисдикция по-прежнему остается одним из самых востребованных мест для первичного размещения монет (ICO)....

Инвестиционный саммит

На Invest Summit выступят эксперты из Великобритании, США, Сингапура     27  ноября в НСК “Олимпийский” пройдет международный саммит. Главная миссия Invest Summit объединить инновационные предложения и актуальные решения для единомышленников в сферах инвестиций, бизнеса и стартапов. На событии выступят эксперты с мировыми именами из Великобритании, США, Сингапура, Германии, Канады и других стран. Спикеры мероприятия: Девид Дрейк...

Наши услуги

Международная компания Eternity Law International предоставляет профессиональные услуги в области международного консалтинга, аудиторских услуг, юридических и налоговых услуг.

Заполните форму:

Цюрих

Центр Штокерхоф, Дракенигштрассе 31а

Киев

ул. Бассейная, 7в

Лондон

52 Гросвенор Гарденс

Таллин

Харью мааконд, Кесклинна Линнаоса, Туукри, 19

Вильнюс

просп. Гедиминаса, 44А

Вашингтон

1629 K St. Suite 300 N.W.

Эдинбург

площадь Лохрин 1

Никосия

Башня Никосии Яковидес, 5 этаж

Рига

Эспланада, 7 этаж

Сидней

20 Мартин Плэйс

Сингапур

Уровень 42, Сантек башня 3, бульвар Темасек, 8

Гонконг

ул. Харбор 18, 35/Ф, Сентрал Плаза, Ваньчай

Порту

2609 Авенида да Боавишта

Тбилиси

ул. Реваза Табукашвили, N 45, помещение N 7