Eternity Law International Новости Юридическая помощь в МКАС

Юридическая помощь в МКАС

Опубликовано:
12 декабря, 2017

Юридическая помощь в МКАС

Физические или юридические лица часто сталкиваются с неприятной ситуацией, когда иностранные контрагенты не выполняют обязательств, предусмотренных контрактами, договорами. В таких случаях в качестве органа урегулирования споров рекомендуется использовать Международный Коммерческий Арбитражный Суд. 

Именно тут нужна юридическая помощь в МКАС. Бездействие в таких ситуациях влечет массу негативных последствий. Это может привести к значительной потере финансов, утрате товара.

Но предотвратить такие действия неблагонадежного зарубежного партнера, исключить возможные потери вполне реально. Для этого существует МКАС (Международный коммерческий арбитражный суд), который функционирует при ТПП (Торговых промышленных палатах).

Это самостоятельная организация, осуществляющая свою деятельность на основании действующего законодательства и помогающая в решении спора, связанного с международной деятельностью. Регуляция МКАС предусмотрена:

  • Конвенцией ООН в Нью-Йорке;
  • Европейской Конвенцией (Женева);
  • другими международными конвенциями и договорами, а также внутренними законодательствами стран.

Перечисленные конвенции обязывают признать решение международного арбитража и обязать его незамедлительное исполнение.

Eternity Law International – надежная стратегия защиты

С компанией Eternity Law International сотрудничают десятки высокопрофессиональных адвокатов во многих странах мира. В зависимости от предмета спора, вырабатывается строгая последовательность действий для достижения положительных результатов.

Богатый опыт в решении сложных споров, высокий профессионализм сотрудников, защита клиентов в судах европейских стран дают возможность гарантировать положительный результат.

Положительный опыт позволил снискать добрую славу среди клиентов различных стран и среди огромных компаний с международными инвестициями. Досудебная, судебная защита Eternity Law International предусматривает:

  • досудебное решение спорных вопросов;
  • проведение переговоров с участниками процесса;
  • консультации по правовым международным вопросам в различных странах (частное, уголовное, хозяйственное, гражданское, трудовое право);
  • составление исков, жалоб;
  • непосредственное участие в заседании;
  • разработка уникальной стратегии для ведения дела в международных судах;
  • сбор, предоставление в международном суде доказательной базы;
  • подготовка кассаций, апелляций;
  • исполнение решений суда в принудительном порядке.

Рассматривать дело МКАС станет в том случае, если между сторонами имеется арбитражное соглашение. Это официальный документ, подтверждающий, что на фоне определенных правовых отношений возник конфликт. Такие соглашения бывают двух видов:

  1. Арбитражные оговорки, которые предварительно согласованы конфликтующими сторонами и прописана в договоре;
  2. Арбитражные соглашения, дающие права передавать на рассмотрение ранее возникших споров, возникших на почве определенных отношений.

Дела, которые рассматриваются в МКАС

Датой начала рассмотрения арбитражного спора считается день, когда был подан иск или дата, которая обозначена на почтовом штемпеле в день отправки заказного письма. В заявлении должны быть данные, которые указаны кратко и точно:

  • наименование организации или ФИО физического лица;
  • контактные данные, почтовый адрес;
  • исковые требования;
  • точное изложение фактов, принудивших к подаче заявления в МКАС;
  • факты, подтверждающие указанные нарушения;
  • сумма, требуемая истцом для возмещения с точным ее регламентированием;
  • перечень документов, бумаг, копий, прилагаемых к заявлению.

Международный коммерческий арбитраж уполномочен рассматривать следующие виды споров:

  • нарушение сроков поставок, купли-продажи;
  • не предоставление услуг или выполненных работ;
  • нарушения договоров логистики или пассажирских перевозок;
  • нарушение предоставления посреднических услуг;
  • аренда недвижимого или движимого имущества;
  • страхование, кредитные или расчетные спорные вопросы, инвестиции;
  • нарушение предпринимательской, коммерческой деятельности.

Все дела рассматриваются арбитрами, которые назначаются Президиумом ТПП из числа лиц, находящихся в списках арбитров. Принятое решение считается обязательным и пересмотру не подлежит.

Решение должно выполняться неукоснительно. В случае отказа от добровольного исполнения решения, ответчика заставят делать это принудительно. Закон о третейском суде не распространяется на решения, принятые МКАС.

Профессионалы Eternity Law International способны защитить ваши права, отстоять интересы, способствовать возмещению убытков в международном арбитраже. Профессионализм, богатый опыт, положительная репутация и приемлемые цены могут гарантировать взаимовыгодное сотрудничество.

Помощь оказывается ежедневно, без учета выходных и праздников. Обращайтесь и получите качественную поддержку.

Вам может быть интересно

Пониженный налоговый режим на Канарских островах

Введение Канарскими властями нового налогового режима с корпоративной ставкой в 4% была замечена далеко не всеми специалистами. Однако такое решение прямо влияет на упущенные доходы компаний, которые открывают свои счета вне этого региона. Данный режим в стране назвали Особой Канарской Зоной и данное название заставляет многих специалистов заблуждаться, ведь этот статус не связан с географическим...

Платежный ландшафт Польши: современный подход к платежам

Рынок платежных услуг в Польше характеризуется как традиционными методами, такими как наличные деньги, которые остаются одним из наиболее широко используемых способов оплаты, так и инновациями. Читайте дальше, чтобы узнать больше о сфере платежных услуг в Польше, а также об инновациях и перспективах на будущее. Ключевые особенности платежного ландшафта Польши Польша расположена в самом сердце Европы,...

Регистрация компании в Сан-Марино

Сан-Марино — это небольшое государство, со всех сторон окруженное Италией. Это автономная страна, обладающая удобной законодательной базой, предоставляющей иностранным предпринимателям множество возможностей для того, чтобы оптимизировать и развивать собственные бизнес-проекты. Любые экспортные и импортные операции в Сан-Марино освобождены от каких-либо пошлин. Официальная валюта — евро. Правительственные структуры данного государства не только заботятся об укреплении репутации...

Регулирование управления активами в Люксембурге

Будучи законодателем стандартов в области внедрения европейского регулирования фондов, Люксембург играет ключевую роль в создании рынков для распределения средств международных фондов и открытии розничным и институциональным клиентам ЕС доступа к международным инвестиционных возможностей. Вторая по величине юрисдикция по обслуживанию фондов в мире после США, Люксембург является популярным выбором как для управляющих фондами, так и для...

Гонконгская неделя финансовых технологий 2023

Гонконгская неделя финансовых технологий 2023 стала определяющим этапом, освещающим путь к финансовому будущему, характеризующемуся беспрецедентными инновациями в области политики и регулирования. Бюро финансовых услуг и казначейства (FSTB), Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) и Гонконгское валютное управление (HKMA) в совокупности обнародовали множество инициатив, сформировав взгляд на финансовую эволюцию Гонконга. В данном обзоре рассматриваются ключевые...

Платёжная система в Европе

Платёжная система в Европе Платёжная система в Европе — в последнее время европейский рынок становится все более привлекательным для предпринимателей. Понятное дело, что для того, чтобы чувствовать здесь себя комфортно, необходимо, прежде всего, выяснить, какая платежная система популярна в Европе. Какие платежные системы являются традиционными для Европы Европейцы, не в зависимости от места проживания, предпочитают...

Наши услуги

Международная компания Eternity Law International предоставляет профессиональные услуги в области международного консалтинга, аудиторских услуг, юридических и налоговых услуг.

Заполните форму:

Цюрих

Центр Штокерхоф, Дракенигштрассе 31а

Киев

ул. Бассейная, 7в

Лондон

52 Гросвенор Гарденс

Таллин

Харью мааконд, Кесклинна Линнаоса, Туукри, 19

Вильнюс

просп. Гедиминаса, 44А

Вашингтон

1629 K St. Suite 300 N.W.

Эдинбург

площадь Лохрин 1

Никосия

Башня Никосии Яковидес, 5 этаж

Рига

Эспланада, 7 этаж

Сидней

20 Мартин Плэйс

Сингапур

Уровень 42, Сантек башня 3, бульвар Темасек, 8

Гонконг

ул. Харбор 18, 35/Ф, Сентрал Плаза, Ваньчай

Порту

2609 Авенида да Боавишта

Тбилиси

ул. Реваза Табукашвили, N 45, помещение N 7