Eternity Law International Новости Защита бизнеса во время кризиса

Защита бизнеса во время кризиса

Опубликовано:
16 июня, 2020

Защита бизнеса во время кризиса

Защита бизнеса во время кризиса — актуальный вопрос на сегодня.  Эксперты инвестиционных банков признали начало кризиса. По их мнению, экономика вступила в этап вероятной затяжной рецессии.

В то же время они предполагают, что депрессия не будет такой страшной для экономики, как в 2009 году, но выражают обоснованное беспокойство. Как поступать предпринимателям в создавшейся ситуации, чтобы продержаться наплаву?

Первый этап спада 2020

Предполагается, что 2020 год принесет от 0,9 до 1,5% прироста мировой экономики. Это ниже, чем ожидалось еще несколько месяцев назад, но больше, чем в 2009 году (тогда возрастание составило 0,8%).

В то же время экономисты заявляют о том, что периоды dotcom и упадническое начало 90-х было более оптимистичным, чем 2020. Они считают необходимым принятие срочных противокризисных мер в России.

Несмотря на то, что ставки ФРС понижены к 0,25% (сделали это многие страны, в том числе и Россия), ряд стран предприняли более значимые меры.

К примеру, США поддержит население чеками номиналом 1000 долларов, а Латвия частично компенсирует больничные людям, оставшимся на время карантина без работы.

Опасность в общемировой экономике специалисты усматривают в том, что многие страны, в отличие от Китая, с опозданием прореагировали на распространение коронавируса, что принесет ощутимые потери для экономики.

Ситуация усугубляется неведением по поводу длительности карантина и количества возможных человеческих жертв.

Не секрет, что россиянам предстоят серьезные испытания, но они не первые, которые были пройдены с достоинством. У нас имеются рекомендации, как обойти пиковые ситуации, и какие действия нужно начинать прямо сейчас.

Как исправить обстоятельства упущенного времени

Некоторые этапы, которые запоздали, но пригодятся в следующей волне наступающей рецессии:

  • запас ликвидных средств, они выручают при любом кризисе;
  • накопления в разных стабильных валютах, дождитесь спада цены и покупайте доллары, евро и фунты;
  • подстрахуйтесь золотом – это надежно во время любого кризиса;
  • бизнесу нужно изменить неприкосновенный ресурс, рассчитанный с учетом увеличения стоимости валюты в полтора раза;
  • в быту не лишне сделать долгосрочные (на месяц) запасы продовольствия и воды, но это не обязательная, а скорее превентивная мера для успокоения. Такие закупки лучше делать, продумывая все до мелочей, а не брать лишь макароны или гречку.

Это еще не поздно сделать

Отметим, что стабилизирующие действия можно разделить на два уровня: с быстрым результатом и в перспективе.

  • Результат быстрый
  • отправляя людей на карантин, оставьте работать наиболее работоспособных и приносящих максимальную отдачу;
  • уделите повышенное внимание защитным мерам, помните, что вывести команду из строя может всего один заболевший;
  • выводите свой бизнес в интернет, приложите к этому максимум усилий, используйте соцсети, создайте свой сайт, начните принимать онлайн-платежи. Если вы этого еще не сделали, мы научим как открыть мерчант-счет для приема оплат с карт;
  • проанализируйте возможности трансформации бизнеса, так, для компании, производящей алкоголь, перспективно начать производить дезинфекторы. Выгоды очевидны: при малой затрате неплохая прибыль;
  • поищите возможность сбыта услуг или продукции на международном уровне, даже малые сделки станут неплохой поддержкой.

Чтобы без проблем принимать платежи от международных клиентов, правильно открыть иностранный счет. Мы сделаем это удаленно за неделю.

Действия на перспективу

Кризис не вечен, но за ним через время наступит новый. Так устроен капитализм, и к этому нужно быть готовым всегда. Если вы не успели организоваться, начните прямо сегодня.

Сейчас, пока многие паникуют, полезно спокойно сконцентрироваться и воплотить такую стратегию:

  • выйти и закрепиться на внешнем рынке, приложить все усилия, чтобы найти там новых партнеров и клиентов;
  • освоить услуги В2В, работающие онлайн.

Перспективным в этой области станет решение открыть не номинальный мерчант-счет, а создать систему, которая будет работать на ваших партнеров. Так в России одна признанная платформа получила большой наплыв клиентов.

Для открытия такой системы не обязательно иметь развитую техническую базу. Основное важное условие для запуска такого проекта – финансовая лицензия.

Мы берем на себя этап создания и запуска платформы: получение лицензии, запуск и техническое обеспечение.

Наши высокопрофессиональные специалисты Eternity Law International будут рады предоставить  Вам помощь в решении этого вопроса.

Вам может быть интересно

Регулирование деятельности платежных организаций в Польше

В эпоху, характеризующуюся сложным взаимодействием глобальных экономических сетей и повсеместным присутствием цифровых бирж, очень важной становится роль посредников при проведении операций. Польша, являясь членом Европейского союза, разработала широкую законодательную базу, направленную на повышение устойчивости, безопасности и оперативности денежных переводов на территории страны. В данной статье подробно рассматривается роль нормативных актов, регулирующих деятельность организаций, валютной деятельностью...

Счет для форекс брокера

Крупнейший финансовый рынок мирового масштаба – Forex, обменивающий валюты по свободным ценам. Еще в далеком 1977 году денежный оборот на рынке Форекс составлял более 5 миллиардов, а уже в 2016 – 5 трлн долларов. Он сменил устоявшиеся стандарты на свободу валютного обмена. Дополнительные финансовые потоки были необходимы для различных стран. С течением времени люди приспособились...

Регулирующая организация FINMA в Швейцарии

Швейцарское управление по надзору за финансовыми рынками (FINMA) – это государственная структура, швейцарский регулятор, который является одним из самых надежных в мире, так как требования регулятора очень строгие. Его деятельность сосредоточена на финансовом регулировании, а именно: защита от создания коррупционных схем для отмывания денег, надзор за работой банков, страховыми компаниями, фондовыми биржами и дилерами по...

Лицензия AEMI в Латвии

Предприниматели, решившие работать в этой сфере и желающие получить лицензию платежной системы в Латвии, теперь смогут дистанционно открывать счета для своих клиентов. Лицензию на электронные деньги в Латвии можно оформить в течение нескольких месяцев (максимум полгода), что является одним из преимуществ юрисдикции. Чтобы разобраться с деталями открытия бизнеса в этой сфере, воспользуйтесь услугами компетентных специалистов....

Бизнес по обмену валют в Европе

Когда человек отправляет денежные средства за пределы своей страны, компания по обмену валют производит конвертацию средств в местную валюту. Перевод денег международного типа через банковское учреждение дает возможность осуществить конвертацию имеющейся валюты в требуемую валюту иностранного образца с помощью действующих курсов обмена. Бизнес по обмену валют в Европе — это одно из довольно востребованных и...

Защита интересов клиентов во внутренних и международных судах любых юрисдикций.

Защита интересов клиентов в международных судах любой страны: Международные коммерческие арбитражи, Ad hoc, досудебное урегулирование споров, ведение переговоров, разработка стратегии защиты в судах, защита интересов клиентов в судах, исполнение решений судов в различных странах.

Наши услуги

Международная компания Eternity Law International предоставляет профессиональные услуги в области международного консалтинга, аудиторских услуг, юридических и налоговых услуг.

Заполните форму:

Цюрих

Центр Штокерхоф, Дракенигштрассе 31а

Киев

ул. Бассейная, 7в

Лондон

52 Гросвенор Гарденс

Таллин

Харью мааконд, Кесклинна Линнаоса, Туукри, 19

Вильнюс

просп. Гедиминаса, 44А

Вашингтон

1629 K St. Suite 300 N.W.

Эдинбург

площадь Лохрин 1

Никосия

Башня Никосии Яковидес, 5 этаж

Рига

Эспланада, 7 этаж

Сидней

20 Мартин Плэйс

Сингапур

Уровень 42, Сантек башня 3, бульвар Темасек, 8

Гонконг

ул. Харбор 18, 35/Ф, Сентрал Плаза, Ваньчай

Порту

2609 Авенида да Боавишта

Тбилиси

ул. Реваза Табукашвили, N 45, помещение N 7