Eternity Law International Новости Регулятор для блокчейн-компаний

Регулятор для блокчейн-компаний

Опубликовано:
26 марта, 2020

Банк Литвы создал регулятор для блокчейн-компаний

Литовский банк создает нормативно-технологическую платформу, позволяющую разрабатывать и проверять инновационные технологии. Платформа получила кодовое название LBChain, что также известна как регулятор для блокчейн-компаний.

С ее помощью не только местные, но и международные блокчейн-компании смогут протестировать свои стартапы и проверить одну из самых новых и привлекательных инновационных технологий FinTech.

Мариус Юргилас, представитель правления Центрального литовского банка, отметил, что технологии blockchain – это огромный, не до конца раскрытый потенциал, новаторские технологии которого можно использовать в финансовой и государственной сфере.

В своем выступлении Юргилас заявил, что создание регулируемой платформы для блокчейн-компаний поспособствует развитию технологий и привлечет инвестиции в страну.

Также он выразил мнение, что инновационные технологии блокчейн актуальны для процедур, требующих высокого уровня надежности и охраны передачи данных. Это касается всех финансовых операций и голосования посредством технологий.

Действия центрального банка

Центральный Банк специально разработал технологичную песочницу LBChain, чтобы литовские и международные компании использовали ее с целью апробирования идей, могли разрабатывать, тестировать и внедрять инновации в банковскую и государственную сферу.

Технологическая платформа будет доступна организациям, прошедшим отбор и соответствующим критериям, обозначенным Банком Литвы.

Участниками песочницы  LBChain станут компании, которые соответствуют установленным правилам и занимаются инновационными технологическими сервисами. Они могут рассчитывать на поддержку со стороны Центрального Банка.

Внедрение новаторских технологий

Центральный Банк Литвы стремится не отставать от новаторских технологий и внедрять их в финансовые учреждения. Господин Юргилас выразил пожелания относительно дополнительного финансирования платформы от членов Европейской Ассоциации.

Он считает, что реализация платформы станет мощной поддержкой для FinTech и первым шагом на пути регулирования инновационных технологий и услуг.

Банк Литвы вязал курс в направлении развития регулирования системы FinTech и способствования реализации финансовых инноваций.

Специалисты Eternity Law International предоставят Вам профессиональные услуги по полному юридическому сопровождению, подбору документов и проведем консультацию по данному вопросу.

Вам может быть интересно

Оформления украинского гражданства усыновленным лицам

Оформления украинского гражданства усыновленным лицам Оформления украинского гражданства усыновленным лицам. Исходя из статьи 11, указанной в украинском законодательстве «Про гражданство», все дети, проживающие в Украине, имеют право на получение украинского гражданства на таких условиях, как: дети, являющиеся иностранцами либо не имеющие никакого гражданства, подлежащие усыновлению, могут стать жителями Украины при соблюдении некоторых условий. Одна особа...

Разработка блокчейн приложений

Начнем с того, что такое блокчейн. Блокчейн представляет собой инновационную систему для хранения и передачи данных в виде последовательных цепочек, состоящих из блоков транзакций. Эти блоки добавляются в единую информационную базу, автоматически обновляющуюся после того, как совершается каждая новая транзакция. Если говорить проще, то блокчейн является базой данных, одновременно функционирующей на тысячах нодах (компьютеров), так,...

Лицензия VASP в Гонконге

24 июня 2022 года правительством Гонконга был опубликован законопроект о борьбе с отмыванием денег и финансировании терроризма (AML/FT), который сформировал лицензионный и нормативный режим, в соответствии с которым можно получить такое разрешение, как лицензия VASP в Гонконге. Рассмотрим же его детальнее и узнаем, как он влияет на фирмы, функционирующие в данной индустрии. Законопроект внес изменения...

Регистрация компании в Чили

Чилийская Республика является одной из самых богатых, развитых и перспективных стран Южной Америки. К тому же, это стабильное государство с низким уровнем коррупции. Организационные формы для бизнеса в Чили Для коммерческих иностранных предприятий наиболее удобными являются следующие правовые формы: ООО. В состав общества входит 2-50 участников. Партнеры несут ответственность, которая определяется, исходя из размера вклада....

RAIF в Люксембурге

Люксембург является ведущим инвестиционным центром в Европе и вторым по величине центром в мире после США. Люксембург имеет прочную репутацию международного фондового центра, охватывающего все стратегии основных фондов. Резервный альтернативный инвестиционный фонд (RAIF) является фондом для инвестирования, который может вкладывать средства в широкий круг ресурсов. Причины выбора Люксембургских фондов RAIF. Люксембургский фонд RAIF является действительно...

Пакет новых услуг по платежам и доступу к финансовой информации, предложенный Европейской комиссией

Европейская комиссия на самом деле представила агрессивное предложение, выделяющее переформатирование сцены финансовых организаций в Европейском союзе. Этот обширный пакет нацелен на представление инновационных платежных услуг, дальнейшее совершенствование доступа к финансовой информации и решение новых финансовых возможностей, включая продажу платежных учреждений и платежных бизнесов. Финансовые инновации В эпоху быстрого технологического развития и изменяющихся предпочтений потребителей отрасль...

Наши услуги

Международная компания Eternity Law International предоставляет профессиональные услуги в области международного консалтинга, аудиторских услуг, юридических и налоговых услуг.

Заполните форму:

Цюрих

Центр Штокерхоф, Дракенигштрассе 31а

Киев

ул. Бассейная, 7в

Лондон

52 Гросвенор Гарденс

Таллин

Харью мааконд, Кесклинна Линнаоса, Туукри, 19

Вильнюс

просп. Гедиминаса, 44А

Вашингтон

1629 K St. Suite 300 N.W.

Эдинбург

площадь Лохрин 1

Никосия

Башня Никосии Яковидес, 5 этаж

Рига

Эспланада, 7 этаж

Сидней

20 Мартин Плэйс

Сингапур

Уровень 42, Сантек башня 3, бульвар Темасек, 8

Гонконг

ул. Харбор 18, 35/Ф, Сентрал Плаза, Ваньчай

Порту

2609 Авенида да Боавишта

Тбилиси

ул. Реваза Табукашвили, N 45, помещение N 7