Eternity Law International Новости Преобразование налогообложения: план Bers

Преобразование налогообложения: план Bers

Опубликовано:
11 марта, 2020

Преобразование налогообложения: план Bers

Преобразование налогообложения: план Bers – шаг к новому будущему улучшению работы данной системы. В рамках саммита в 2016 году большая двадцатка опубликовала четкий план работы по формированию новой политики налогового обложения.

Основная цель – найти и устранить пробелы, недочеты в налоговом законодательстве, которые способствуют или предоставляют возможность компаниям избегать налогообложения, нанося вред бюджету страны.

Формирование плана Bers

План Bers разрабатывался на протяжении 24-30 месяцев при участии государств с наиболее развитой экономикой, а также представителей некоторых развивающихся стран.

Проработав основные принципы по преобразованию налогового обложения, потребовалось пробное внедрение системы в работу на практике.

Нацелившись на реформирование всей существующей мировой налоговой системы, было сформировано 15 основных пунктов для решения поставленных задач.

В первую очередь решался вопрос о предоставлении полной отчетности от бизнес-сегмента о полученном доходе на территории, где осуществляется деятельность и не только.

В основном это касается компаний, которые владеют производственными цехами в нескольких государствах, при этом налоги платят исключительно по месту регистрации, утаивая истинную прибыль.

Всесторонний обмен информацией

Разработанный на саммите отчет помогает каждому государству предоставлять друг другу общую картину доходов каждого предприятия транснациональной группы, которое имеет прибыль порядка 750 млн. долларов и выше.

Теперь данным компаниям придется в обязательном порядке показывать экономическое планирование доходной части по каждому действующему филиалу с учетом места регистрации (резидент).

Производя такой внутренний обмен между странами-партнерами, налоговые службы получат полную информацию о доходах того или иного предприятия и смогут дополучить потерянную или не взыскиваемую ранее прибыль.

На сегодняшний день такая система обмена относится к разряду высокого риска, так как нарушается конфиденциальность на законодательном уровне.

Здесь необходимо учесть безопасность каждого бизнес-сегмента и разработать концепцию сохранения личных данных для определенного круга.

Пекинский форум 2016 год

На форме в Пекине весной 2016 года обсуждался вопрос реализации утвержденного плана по преобразованию налоговой системы сборов. Члены более 50 стран приняли участие в обсуждении вопроса внедрения автоматического информационного обмена.

По итогам форма соглашение о введении новой системы было подписано большинством государств. В дальнейшем возросло сотрудничество между странами по борьбе с множеством офшорных предприятий, не оплачивающих налоги в полной мере.

Специалисты Eternity Law International предоставят Вам профессиональные услуги по полному юридическому сопровождению, подбору документов и проведем консультацию по данному вопросу.

Вам может быть интересно

Новые шаги в развитии EBSI

Недавно Европейское Блокчейн Партнерство предприняло ряд новых шагов для развития Европейской инфраструктуры блокчейн-услуг (EBSI). Европейская инфраструктура блокчейн-услуг — это совместная инициатива Европейского Блокчейн Партнерства, (ЕБП состоит из 29 государств и Еврокомиссии), которая представляет собой сеть распределенных узлов блокчейна по всему ЕС, работающих в полном соответствии с европейскими ценностями и управлением. Право на участие для поставщиков...

Лицензия платежного учреждения в Ирландии

Сегодня Ирландия является домом для значительного числа платежных учреждений, некоторые из которых созданы самостоятельно, а другие привлечены в Ирландию активным и процветающим сектором финансовых технологий. В этом разделе представлена информация для фирм, рассматривающих возможность подачи заявления на регистрацию платежного учреждения . Центральный банк Ирландии является компетентным органом для регистрации платежных учреждений и надзора за ними...

Лицензия PSP в Германии

Стабильность экономических показателей является определяющим фактором при выборе места дислокации любой компании. Поэтому многие предприятия, стремящиеся развивать свое дело в Европе, получают лицензию провайдера платежных услуг в Германии. Эта страна имеет развитый рынок, где возможности одинаковые как у начинающих предприятий, так и у тех, кто много лет работает в данной сфере. Но получить PSP лицензию...

Регулирование криптовалют в Швейцарии

Экономика Швейцарии одна из самых прогрессивных в мире. Это очень хорошая юрисдикция для создания компаний, связанных с криптовалютой, кантон Цуг также известен среди местного населения как «крипто долина». В то же время регулирование криптовалюты в Швейцарии является одним из самых неясных, но юрисдикция по-прежнему остается одним из самых востребованных мест для первичного размещения монет (ICO)....

Уникальное предложение по VASP на Филиппинах

Для криптокомпаний крайне важно определить правильное место регистрации для непосредственного старта работы на рынке. Большинство со-основателей таких юридических лиц выбирают островные страны, поскольку чаще всего их руководство идет на встречу компаниям. В таких регионах действительно приветствуются иностранные инвестиции, и многие задумываются, в частности о создании крипто компании на Филиппинах для продажи или обмена крипты.   Достаточно...

Гемблинг лицензия на Коморских островах 2023

В последние годы глобальная индустрия азартных игр переживает беспрецедентный рост, а достижения в области технологий и повышение доступности способствуют ее расширению. Коморские острова, небольшое государство архипелага, расположенное в Индийском океане, также осознали потенциал игрового сектора для стимулирования экономического развития и туризма. По состоянию на 2023 год Коморские Острова предприняли значительные шаги по созданию регулируемой игровой...

Наши услуги

Международная компания Eternity Law International предоставляет профессиональные услуги в области международного консалтинга, аудиторских услуг, юридических и налоговых услуг.

Заполните форму:

Цюрих

Центр Штокерхоф, Дракенигштрассе 31а

Киев

ул. Бассейная, 7в

Лондон

52 Гросвенор Гарденс

Таллин

Харью мааконд, Кесклинна Линнаоса, Туукри, 19

Вильнюс

просп. Гедиминаса, 44А

Вашингтон

1629 K St. Suite 300 N.W.

Эдинбург

площадь Лохрин 1

Никосия

Башня Никосии Яковидес, 5 этаж

Рига

Эспланада, 7 этаж

Сидней

20 Мартин Плэйс

Сингапур

Уровень 42, Сантек башня 3, бульвар Темасек, 8

Гонконг

ул. Харбор 18, 35/Ф, Сентрал Плаза, Ваньчай

Порту

2609 Авенида да Боавишта

Тбилиси

ул. Реваза Табукашвили, N 45, помещение N 7