Eternity Law International Новости Получение гражданства Гренады

Получение гражданства Гренады

Опубликовано:
15 июня, 2020

Получение гражданства Гренады

Получение гражданства Гренады за приобретение недвижимости – рекомендации и обзоры. Даже всемирная эпидемия Covid 19 из Поднебесной не в состоянии помешать получить вожделенное гражданство данной страны.

Для этого нужно лишь приобрести там недвижимость на общую сумму от 220 тысяч американских долларов. Однако, перед тем, как инвестировать финансы в недвижимое имущество, нужно ознакомиться с мнениями и рекомендациями экспертов.

Для вас их опросили журналисты одного всемирно известного издания.

Немного о стране

В Карибском море насчитывается более 700 участков земли различного размера. Одним из самых чудесных и живописных возможно назвать Гренаду.

Тут идеально сочетаются памятники архитектуры, сотворенные человеком, и неимоверная дикая природа, чьи морские панорамы, зеленые леса, величественные водопады и комфортные песчаные пляжи сразу покоряют своей красотой.

Этой невероятной местностью можно любоваться целую вечность и изучать всю жизнь. Уже в текущем, 2020 г. граждане Украины,

Белоруссии получили эксклюзивную возможность удаленно оформить гренадский паспорт за вклад в недвижимое имущество.

Какие преимущества принесет гренадский паспорт вкладчику

  1. Продуктивность. Все запросы проходят обработку (подтверждаются, отклоняются, либо возвращаются на доделку) в минимальный отрезок времени – от 3 месяцев до полугода.
  2. Альтернатива вписать в запрос членов семьи (жену/мужа, детей, родителей, братьев или сестер) без внушительной оплаты за обработку и проверку документов.
  3. Безвизовый режим с более чем 13 странами. В перечень входят все государства Европейского Союза, Китай, Великобритания, Ирландия и так далее.
  4. Мизерное налогообложение. В Гренаде отсутствуют налоги на наследство, богатство и прибыль. Также стоит отметить, что ставки НДФЛ минимальны.
  5. Инвестор может оформить бизнес-визу США – Е2, дающую возможность переехать в Америку на ПМЖ без отрицательных последствий налогообложения.
  6. Для получения паспорта нет необходимости посещать государство, все процедуры осуществляются удаленно, что особенно актуально во время пандемии.
  7. Отличные возможности ведения международного бизнеса, по причине прекрасного расположения Гренады, в стране открываются широкие горизонты для ведения дел. Отсюда доступны самые внушительные экономики земного шара, к примеру, такие как американская и бразильская.
  8. Защищенность граждан. Гренада имеет статус члена ООН, что позволяет ей обеспечивать должную политическую и социальную защиту собственным гражданам. Кроме того, местное общество очень доброжелательно относится к новым подданным.
  9. Радужное будущее экономики страны. В последние годы основная деятельность государства изменила свое направление с аграрного на туристическое. Это приносит ощутимый доход в зарубежной валюте.
  10. Защита в продовольственном плане. В государстве отлажено производство продукции на экспорт. Главными реализуемыми культурами возможно назвать какао бобы, мускатный орех, бананы, корицу, апельсины, лимоны и прочие цитрусовые.
  11. Личный кусочек рая. Инвестируя в недвижимость на этом чудесном острове, вы сможете в любое время приехать сюда и отдохнуть от забот и проблем.

Кто заинтересован в приобретении недвижимости в Гренаде

Местные эксперты по недвижимости говорят, что большая часть покупателей курортного жилья – выходцы из гренадской диаспоры, ранее покинувшие родину.

Эти люди работают за пределами территории острова и желают приобрести квартиры или дома, чтобы приезжать сюда в отпуск, а в остальное время получать выгоду от аренды.

По обыкновению, инвесторы прибывают сюда из США, Великобритании, Канады. Однако проект о предоставлении гражданства за вклады притягивает в Гренаду новых покупателей из стран СНГ, Африки и Азии.

Какие сведения необходимо знать иностранцам, планирующим приобрести недвижимое имущество в Гренаде

Иностранным гражданам, которые желают купить недвижимость в Гренаде и получить за это гражданство, необходимо лицензионное разрешение на владение земельным участком.

Стоит такой документ 10% от общей цены инвестиции. Кроме того, взимается гербовый сбор в размере 1%. Он взыскивается от общей стоимости покупки при переоформлении права владения на собственность в Гренаде.

Юридическое сопровождение сделок, как правило, стоит 2%. Еще следует упомянуть 15% налог на добавочную стоимость. Он взыскивается, когда покупается новое недвижимое имущество.

Языком, который используется в Гренаде на официальном уровне, является английский. Если инвестор не владеет им, могут потребоваться услуги переводчика.

Восточно-карибский доллар – официальная валюта Гренады. Он крепко привязан к доллару США. Курс составляет примерно 37 американских центов за 1 восточно-карибский доллар.

Получение гражданства за инвестиции в недвижимое имущество Гренады – пример

В 2020 г. власти Гренады одобрили более 10 проектов, вложив финансы в которые, возможно получить гражданство этой страны. Курорт Kimpton Kawana Bay Resort – один из наиболее популярных.

Помимо знаменитого бренда, он богат собственными перспективами. Открытие курорта намечается в следующем 2021 г. На него возлагают огромные надежды.

Предполагается что Kimpton Kawana Bay Resort будет не только новым и современным курортом уровня пяти звезд, но и одной из визитных карточек Гренады.

По открытию им будет управлять один всемирно известный оператор, что также добавляет недвижимости перспектив.

Наши высокопрофессиональные специалисты Eternity Law International будут рады предоставить  Вам помощь в решении этого вопроса.

Вам может быть интересно

Лицензия на управление активами Гонконга: условия и разрешения

Для физических и юридических лиц, желающих работать на биржах Гонконга, финансовый регулятор Гонконга, комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) является установщиком нормативной базы, издав постановление о ценных бумагах и фьючерсах (SFO). Это постановление касается всех рыночных услуг и детализирует каждую из них. Лицензия на управление активами Гонконга позволяет предоставлять услуги по увеличению общего капитала...

Инвестирование в недвижимость Белиза

Инвестирование в недвижимость Белиза — лучшая инвестиция 2020 года. Эпидемия Covid 19 выявила все слабые места правительственного контроля множества государств с большой плотностью населения. Интересным фактом оказалось то, что политический устрой таких стран тут ни при чем. Ведь Южная Корея и Китай намного скорее побороли вспышку коронавируса, нежели процветающие Италия, Испания, Франция и Соединенные Штаты...

ISO 28001: Система управления безопасностью поставок

Проблемы с системой поставок регулярно возникают во многих секторах, что наносит вред общественной и коммерческой безопасности. В свою очередь, подобные сбои приводят к нарушениям в функционировании частных и государственных учреждений, и отрицательно сказываются на репутации компаний. Такие риски в механизме поставок необходимо своевременно идентифицировать и эффективно управлять ими посредством проведения точной диагностики. Стандарт ISO 28001...

Регистрация траста в Джерси

Живописный остров Джерси, расположенный в Ла-Манше, известен своей природной красотой и экономическими выгодами. Однако его очарование не ограничивается потрясающими пейзажами и благоприятным налоговым законодательством; Джерси также зарекомендовал себя как мировой лидер в сфере трастов. Формирование трастовых структур на Джерси сыграло ключевую роль в укреплении экономической безопасности, развитии международного бизнеса и создании атмосферы доверия и уверенности....

Зачем нужен мерчант аккаунт?

Мерчант аккаунт – это специфический счет, позволяющий производить оплату товаров и услуг непосредственно на сайте компании. Организация, зарегистрировавшая мерчант, получает собственный внутренний код, который помогает выделить ее среди огромного количества предприятий по всей планете. Этот код присутствует во всех транзакциях, проводимых через интернет-сайт компании. После регистрации, он привязывается к расчетному счету организации, благодаря чему платеж с...

Регистрация компании в Сент-Люсии

Сент-Люсия является одним из самых красивых островов Карибского бассейна. Но для бизнесменов данная территория привлекательна не только поэтому. Сент-Люсия предлагает достаточно лояльную базу для развития иностранного бизнеса, что становится причиной активной заинтересованности в ней зарубежных предпринимателей. К тому же, в данной юрисдикции можно создать оффшорное предприятие, работающее в страховой сфере, чем всячески благоприятствуют власти острова....

Наши услуги

Международная компания Eternity Law International предоставляет профессиональные услуги в области международного консалтинга, аудиторских услуг, юридических и налоговых услуг.

Заполните форму:

Цюрих

Центр Штокерхоф, Дракенигштрассе 31а

Киев

ул. Бассейная, 7в

Лондон

52 Гросвенор Гарденс

Таллин

Харью мааконд, Кесклинна Линнаоса, Туукри, 19

Вильнюс

просп. Гедиминаса, 44А

Вашингтон

1629 K St. Suite 300 N.W.

Эдинбург

площадь Лохрин 1

Никосия

Башня Никосии Яковидес, 5 этаж

Рига

Эспланада, 7 этаж

Сидней

20 Мартин Плэйс

Сингапур

Уровень 42, Сантек башня 3, бульвар Темасек, 8

Гонконг

ул. Харбор 18, 35/Ф, Сентрал Плаза, Ваньчай

Порту

2609 Авенида да Боавишта

Тбилиси

ул. Реваза Табукашвили, N 45, помещение N 7