Eternity Law International Новости IT-бизнес в США

IT-бизнес в США

Опубликовано:
11 февраля, 2020

IT-бизнес в сша: 10 причин для успешного решения

Создать собственный IT-бизнес в США, такое решение в настоящее время принимают многие предприниматели, работающие в сфере IT- технологий. О причинах и преимуществах такого решения Вы можете узнать в нашей статье.

Выход на мировой уровень

Выход на рынок инвестиций в США – о таком мечтают многие предприниматели. Можно сколько угодно спорить по этому вопросу, но практика показывает, что биржи Америки остаются самыми лучшими в мире. И выход на столь высокий уровень открывает перед компаниями внушительные преимущества.

Регистрация в «сильной» стране

Ни для кого не является секретом, что США остается одной из самых «сильных», если говорить о мировом обществе, стран.

Правительство государства в состоянии не только принять законы, регулирующие политику и экономику других стран, но и имеет все рычаги управления, чтобы эти законы четко соблюдались.

Как следствие, компании с американской регистрацией получают огромное преимущество при отстаивании своих прав в суде.

Правило действует даже для компаний, которые находятся в другой стране. Для наших предпринимателей такое развитие событий кажется недостижимой мечтой. А вот для американских граждан это нормальное состояние дел.

Помощь государственных органов

Такую ситуацию можно связать с особенностями менталитета. К примеру, если предприниматель пожалуется в прокуратуру США, то его обращение уж точно не останется без внимания. Будет развернута масштабная компания с привлечением сотрудников других государственных органов.

Защита интеллектуальной собственности

Одна из ярких особенностей законодательства США — это защита интеллектуальных прав. Такое отношение прописано в главных законах страны и ни у кого не возникает желания их нарушать.

Любая компания, работающая в сфере предоставления IT- услуг, может быть уверена в том, что все ее наработки, разработки, предложения по рационализации и оптимизации деятельности, не станут известны третьим лицам, если на это не получено соответствующее разрешение.

Простота регистрации

Это кажется удивительным, но практика показывает, что отсутствие бюрократических проволочек дает возможность зарегистрировать IT-бизнес в США всего за 2 дня, максимум — 3 дня. При этом находится можно в любой точке земного шара.

Не стоит забывать, что речь идет только об оформлении. Открытие банковского счета – это совершенно иная процедура.

Стабильная национальная валюта

По сравнению с прошлыми годами, переводы средств (в особенности, если говорить о международном формате) существенно усложнены.

Разного рода проверки, подтверждения и тому подобные решения превращают относительно простую операцию в сложный процесс, отнимающий время и нервные клетки.

Практика показывает, что сегодня достаточно сложно работать с американским долларом. Поэтому многие компании переходят на другую валюту, к примеру, евро.

Как следствие, если компания планирует работать с американской валютой, то и открывать счет стоит в американском банке. Здесь препятствий не будет.

Надежность банков США

Банковская система США – самая стабильная в мире. Показательным подтверждением выступает кризис 2008 года, который практически ее не затронул. Исключение составляют несколько банков.

Дополнительным «плюсом» выступает международная конфиденциальность. Говоря более простым языком, данные о счетах не передаются третьим лицам.

Защита информации о налогоплательщике

Как получить доступ к информации о счетах, открытых в одном из банков Америки? Только в судебном порядке. Это единственная возможность доступа к финансовым сведениям.

Пока нет судебного решения, никто и ни при каких условиях не расскажет о счетах предпринимателя и не раскроет его личность.

«Ассортимент» платежных систем

Услуги в сфере IT-технологий, как правило, предполагают дистанционную оплату. Причем, комиссии и надежность решения финансовых вопросов в этом случае напрямую зависят от выбора платежной системы.

Так вот, ни одна страна мира не сравнится с США в отношении разнообразия платежных систем.

За все приходится платить

Преимуществ регистрации IT-компании в США поистине колоссальное количество. Но, правило, что за все приходится платить, в данном отношении действует в полную силу.

Речь идет о высокой налоговой ставке. Такое положение вещей характерно для всех цивилизованных и развитых стран мира.

Если бизнесмен хочет работать в реальном правовом обществе (а не только в том, что прописано на бумаге), хочет, чтобы его обращения в суд рассматривались, а не откладывались в «долгий ящик», то за это приходится платить.

Американцы с пониманием относятся к такой необходимости. Более того, своевременные отчисления в казну воспринимаются ими, как дело чести. И никто не станет от этого увиливать.

Особенности налоговой системы в штатах Америки

Каждый штат имеет свои отличия как в управлении, так и особенностях начисления налоговых отчислений. Все зависит не только от места регистрации, но и от того, кто именно является учредителем компании.

Практика показывает, что неподготовленному человеку разобраться со всеми тонкостями очень непросто.

Поэтому, если есть желание зарегистрировать собственный IT-бизнес в США на максимально выгодных условиях, стоит обратиться к проверенным специалистам.

Как выбрать наиболее подходящий штат?

Однозначного ответа на вопрос, какой именно штат является наиболее подходящим для IT-бизнеса, в принципе, не существует. Все зависит от структуры и принципа оказания услуг в электронной сфере.

Можно привести немало примеров, поясняющих принципы налогообложения в каждом штате в зависимости от типа компании.

Но, как уже говорилось, разобраться со всеми нюансами по силам далеко не каждому бизнесмену. Даже при условии, что речь идет об опытном предпринимателе.

По факту можно сказать следующее: любой из 51 штата может стать отличной стартовой площадкой для развития бизнеса в сфере IT-технологий.

Самое главное — оценить все преимущества и недостатки. Да, высокие налоги имеют место быть.

Но, если предварительно грамотно просчитать все преимущества регистрации собственного дела в США и провести аналогию с другими странами, то высокая налоговая ставка уже не кажется завышенной.

Специалисты Eternity Law International будут рады предоставить  Вам помощь в решении этого вопроса.

Вам может быть интересно

Регулирование Деятельности Крипто Бирж в Сингапуре

В данной статье будет рассматривается регулирование деятельности Провайдеров услуг в сфере Цифровых Платежных Токенов (Digital Payment Token Service Providers) в Сингапуре. Базовая информация Нормативно-правовая основа для выдачи лицензии: Закон о Платежных Услугах (Payment Services Act; PSA) от 2019, Постановление MAS PSN02, Консультационный Акт о Новом Комплексном Законе для Финансового Сектора (Consultation Paper on a New...

Будущее за криптопроцессингом: что это и как работает?

Криптовалюта, пусть и медленно, но достаточно уверенно, заменяет платежи, осуществляемые в долларах и в другой валюте. По этой причине, обычные платежные сервисы становятся все менее популярными, их заменяют криптопроцессинги. Как работают криптоплатежи? Для того, чтобы произвести транзакцию в криптовалюте, отправитель должен: во-первых, знать адрес кошелька-блокчейн того, кто будет получать перевод; и, во-вторых, вбить адрес в...

Получение лицензии на инвестиционные услуги в Болгарии

Наши специалисты помогут вам максимально быстро получить собственную лицензию, что позволит вам предлагать на рынке и предоставлять потребителям инвестиционные услуги на территории Болгарии. Как Вы знаете, Болгария является государством-членом Европейского Союза, поэтому эта лицензия дает вам возможность предлагать и распространять свои услуги в других странах ЕС с использованием паспортной системы. Кроме того, вы сможете работать...

Увеличить сроки пребывания в Украине

Увеличить сроки пребывания в Украине Увеличить сроки пребывания в Украине. Увеличение времени пребывания за границей пригодится в таких случаях: истек срок действия визы; необходим въезд по безвизовому режиму в страну, но положенного времени вам мало. Повод остаться в стране Приняв решение остаться на территории Украины больше положенного срока, обратитесь в миграционную службу. Вам нужно назвать...

Cоздание компании для индустрии видеочатов

Индустрия вебкаминга стремительно растет. Для многих бизнесменов, желающих открыть бизнес в этой отрасли, актуальным есть вопрос, как и где зарегистрировать такую компанию. Румыния является мировым лидером на рынке видеочатов, с регулируемой деятельностью вебкам-бизнеса. В этой статье мы рассмотрим основные аспекты создания вебкам-бизнеса в ЕС, а конкретно в Румынии. Формы регистрации бизнеса в Румынии Для того...

5AMLD - 5-я Директива ЕС по борьбе с отмыванием денег: все, что вам нужно знать

5AMLD — Пятая Директива по Борьбе с Отмыванием Денег — вступит в силу 10 января 2020 года. Данный документ основывается на предыдущей Четвертой Директиве, однако, он направлен на ужесточение AML/CFT режима ЕС. При помощи 5AMLD ЕС старается найти наиболее эффективные и действенные решения. Далее мы расскажем об основных изменениях, которые внесла данная Директива, и обратимся...

Наши услуги

Международная компания Eternity Law International предоставляет профессиональные услуги в области международного консалтинга, аудиторских услуг, юридических и налоговых услуг.

Заполните форму:

Цюрих

Центр Штокерхоф, Дракенигштрассе 31а

Киев

ул. Бассейная, 7в

Лондон

52 Гросвенор Гарденс

Таллин

Харью мааконд, Кесклинна Линнаоса, Туукри, 19

Вильнюс

просп. Гедиминаса, 44А

Вашингтон

1629 K St. Suite 300 N.W.

Эдинбург

площадь Лохрин 1

Никосия

Башня Никосии Яковидес, 5 этаж

Рига

Эспланада, 7 этаж

Сидней

20 Мартин Плэйс

Сингапур

Уровень 42, Сантек башня 3, бульвар Темасек, 8

Гонконг

ул. Харбор 18, 35/Ф, Сентрал Плаза, Ваньчай

Порту

2609 Авенида да Боавишта

Тбилиси

ул. Реваза Табукашвили, N 45, помещение N 7