Eternity Law International Новости Хранение золотовалютных запасов

Хранение золотовалютных запасов

Опубликовано:
25 июня, 2020

Хранение золотовалютных запасов

Хранение золотовалютных запасов — актуальный вопрос.

В чем секрет золота?

Особенностью каждой валюты является потеря стоимости. Независимо от того, это американский доллар или евро. Такая тенденция наблюдается во всех экономических сферах.

Например, стоимость номера в отеле 30 лет назад составляла 6 долларов, а сейчас – 90 за одну ночь. Отмечается изменение цены в 15 раз.

Такие процессы происходят с любой валютой. Это объясняется ростом инфляции и покупательской способностью населения.

На стоимость золота эти проблемы не влияют. Конечно, существуют определенные колебания цены, но ценность его всегда выше, чем определенной валютной единицы.

Это главный его секрет.

Вспомним пример про отель, тогда за одну унцию золота можно было купить номер на 6 ночей, сегодня – обеспечить полноценный отдых на 21 день.

Несмотря на то, что стоимость проживания поднялась в 15 раз. Вывод: стоимость золота постоянно растет по сравнению с процессами, которые происходят с фиатной валютой.

Чтобы сохранить активы, специалисты рекомендуют вкладывать деньги в золото. На мировом рынке постоянно происходят форс-мажорные события, которые могут стать причиной банкротства любой организации.

Поэтому золото может стать предметом спекуляции. В будущем прогнозируется рост цены на данный металл. Этому есть свои причины.

Анализ деятельности многих финансовых компаний показывает, что желтый металл обеспечивает безбедную жизнь его владельца, несмотря на мировой кризис, проблемы с бизнесом или экономической системой.

Неопределенность финансового положения в мире может помочь обогатиться тем, кто имеет активы в виде золота.

Что такое физическое золото?

На сегодняшний день необходимость добывать желтый металл отпала. Он продается на разных мировых рынках. Специалисты говорят, что золото необходимо покупать в физической форме.

Преимуществами таких вложений является хранение в домашнем сейфе, отсутствие посредников, которые отвечают за сохранность активов.

Банковские учреждения создают бюрократическую волокиту при оформлении сберегательных счетов и сейфов, что создает дополнительные расходы.

Мы не призываем полностью отказываться от создания валютных счетов в банке, а предлагаем компенсировать риски путем диверсифицирования.

Способ хранения золота можно выбрать по желанию, если не привлекает крупногабаритный сейф в доме. Отличным вариантом будет аренда депозитной ячейки в другой стране.

Банк – не лучший помощник в этих делах, так как имеет особенность подавать отчет о состоянии своих дел в государственные структуры.

Что популярнее: золотая монета или слиток?

Производством золотых монет или слитков занимаются монетные дворы. Их насчитываются сотни по всему миру. В какой форме хранить свои сбережения – мы постараемся разобраться в обзоре.

В кино все видели золотые массивы из слитков, и это действительно правда. Но в жизни есть нюансы. Один слиток может иметь вес от 1/8 унций до 30 кг и быть не однородной структуры.

В фильмах показывают слитки массой до 400 унций. Согласно требований Лондонской биржи металлов, которая пользуется спецификацией «Good Delivery», подобный слиток должен весть 350 унций.

Конечно, в реальной жизни полностью отсутствует однородность слитков. Все они могут отличаться.

Преимуществом монет считается их «чистота» (форма, огранка). Экспертов не заинтересует «брусок» не однородной структуры, а вот монеты – да.

Например, всем известная монета с названием «Американский Орел», выпущенная на монетном дворе где-то в Соединенных Штатах. Процентное содержание золота в нем составляет 91,67.

Кто имеет опыт с механизмом работы рынка золота, знает, что приобрести ее не составит большого труда. Поэтому думают, что не стоит тратить на монету средства из-за низкого содержания золота (91,67%).

Но эксперты отмечают высокую ликвидность «Американского Золотого Орла».

Монеты с низкой чистотой можно купить без особых трудностей, но они облагаются налогом.

Перевозка таких ценностей за пределы страны может сопровождаться проблемами, все зависит от законов государств, через которые придется осуществлять перевозку.

От чистоты монеты зависит необходимость внесения таможенного налога.

Продажа монет осуществляется с помощью местных дилеров или через интернет. Популярные ресурсы – APMEX, Kitco, eBay и Amazon. Больше информации о счетах и способах хранения золота в унциях смотрите на нашем сайте.

Наши высокопрофессиональные специалисты Eternity Law International будут рады предоставить  Вам помощь в решении этого вопроса.

Вам может быть интересно

Крупнейшая IT-конференция iForum состоится 18 июня 2021 года на арене НСК «Олимпийский»!!!

Хорошая новость для всех, кому не хватает живого общения, обмена идеями, интерактива с лучшими спикерами. iForum соберет своих участников уже через месяц, 18 июня 2021 года. Решение провести конференцию Оргкомитет принял с оценкой эпидемиологической ситуации. А значит, привычный формат iForum был трансформирован для гарантии безопасности и здоровья участников. iForum-2021 состоится на арене НСК «Олимпийский». Это...

Украино - литовский комитет по образованию Службы Финансовых Расследований

Украино — литовский комитет по образованию Службы Финансовых Расследований Украина и Литва пришли к решению образовать специальный Регуляционный совет, чтобы реализовать реформу Государственной Фискальной службы (далее ГФС)  и формирование Службы Финансовых Расследований (далее СФР). Такое заявление обнародовано на портале Министерства Финансов Украины. Структуру данного Комитета образовывают уполномоченные финансовых министерств обеих стран, связанные с формированием стратегии...

Лицензия AEMI в Великобритании

Приобрести бизнес в Британии в 2023 прибыльно и актуально. Законодательство Британии предусматривает возможность создания в стране организации с лицензией на ведение финансовой деятельности от FCA. Если ваш бизнес будет генерировать в среднем более 5 миллионов евро в транзакциях с электронными деньгами или в среднем более 3 миллионов евро в несвязанных платежных услугах, вам необходимо получить...

Ведение бизнеса в Хорватии

Растущее желание инвесторов вести бизнес в Хорватии напрямую связано с бурным ростом туристического сектора в этой стране. Хорватия сейчас имеет хороший инвестиционный климат благодаря стабильному политическому статусу страны и развитию ее инфраструктуры на европейском уровне. Начать бизнес в Хорватии легко. Тем более, любой бизнесмен как гражданин Хорватии может свободно путешествовать по большинству европейских стран и...

Краудфандинговые платформы в Евросоюзе

Европейские страны приняли решение по увеличению привлекательности своих территорий для стартапов и вводят новые правила краудфандинга. Краудфандинговые платформы в Евросоюзе получат доступ к клиентам всего Евросоюза Исполнительный орган предъявил план действий, направленных на улучшения в новейших технологиях. К ним относятся: Blockchain, ИИ (искусственный интеллект) и различные облачные хранилища. Сегодняшняя проблема с краудфандингом в Европе в...

Игровая лицензия в Замбии

Азартные игры онлайн активно развиваются на протяжении нескольких лет. Этот факт заставил правительство Замбии задуматься о принятии определенных законодательных актов для регулирования данной индустрии. Главная цель таких документов — это выявить мошеннические организации, обеспечить безопасность данных об игроках и их аккаунтах и предоставить справедливые и честные правила по начислению выигрышей.Начиная с 2012 г. в Замбии...

Наши услуги

Международная компания Eternity Law International предоставляет профессиональные услуги в области международного консалтинга, аудиторских услуг, юридических и налоговых услуг.

Заполните форму:

Цюрих

Центр Штокерхоф, Дракенигштрассе 31а

Киев

ул. Бассейная, 7в

Лондон

52 Гросвенор Гарденс

Таллин

Харью мааконд, Кесклинна Линнаоса, Туукри, 19

Вильнюс

просп. Гедиминаса, 44А

Вашингтон

1629 K St. Suite 300 N.W.

Эдинбург

площадь Лохрин 1

Никосия

Башня Никосии Яковидес, 5 этаж

Рига

Эспланада, 7 этаж

Сидней

20 Мартин Плэйс

Сингапур

Уровень 42, Сантек башня 3, бульвар Темасек, 8

Гонконг

ул. Харбор 18, 35/Ф, Сентрал Плаза, Ваньчай

Порту

2609 Авенида да Боавишта

Тбилиси

ул. Реваза Табукашвили, N 45, помещение N 7