Eternity Law International Новости Регистрация Болгарской компании

Регистрация Болгарской компании

Опубликовано:
23 августа, 2018

Болгария относится к быстро-развивающимся восточноевропейским государствам – не только в культурном, но в политико-экономическом смысле этих слов. Особенно интересной она является в плане постройки и расширения личной предпринимательской деятельности.

На сегодня услуги по регистрации организации в болгарском государстве считаются одними из наиболее востребованных. Есть этому и вполне логичное объяснение – это выгодные условия для ведения активной предпринимательской деятельности на территории выше названной юрисдикции.

К слову, в этой красивой стране функционируют очень небольшие ставки налогообложения для построения своей предпринимательской деятельности. Иными словами, именно эта характерная черта и позволяет в Болгарии вести предпринимательство с минимальными налогами.

Наша компания поможет вам зарегистрировать компанию в Болгарии на наиболее выгодных условиях взаимодействия. Вот уже не один год наши специалисты эффективно ведут сотрудничество и юридическое сопровождение по регистрации фирм в Болгарии.

Преимущества регистрации компании в Болгарии

Первый и важный факт – это то, что Болгария является частью Евросоюза. В этой стране один из самых низких корпоративных  налогов. Пять процентов – такое налогообложение у источника на исходящие дивиденды. Вместо региональных характеристик бухгалтерского учета можно использовать IFRS.

Регистрация компании в Болгарии занимает минимально времени и максимально оперативно.

Какие шаги нужно совершить для того, чтобы открыть фирму на болгарской территории?

Для начала нужно выбрать наименование для своей будущей компании – позже оно должно будет пройти проверку на идентичность, поэтому хороший совет – сразу подобрать несколько вариантов для этого. Затем стоит выбрать правовую и организационную форму бизнес-ведения, выбрать учредителя или учредителей.

Следующий шаг – это предоставление копий директорских или учредительских паспортов – внутренних или заграничных. Если соучредитель – это юридическое лицо, то от вас могут попросить учредительную документацию данной компании или же организации, по которым можно вести активность от имени этой фирмы.

После этого нужно открыть в банке временный финансовый счет — чтобы внести платежи в уставной фонд компании.

Последний может составлять от двух и более болгарских лева. Затем вам стоит оформить доверенность на имя юриста, чтобы сделать все необходимые действия для регистрации компании – активность адвоката будет ограничиваться только регистрационным процессом.

Еще один шаг – это подписать нужные бумаги. Затем всю оставшуюся работу по регистрации фирмы в Болгарии выполнят наши адвокаты-профессионалы.

Налогообложение в Болгарии

Ключевая ставка корпоративного налогообложения составляет порядка десяти процентов. Она обязательная для фирм, которые зарегистрированы в Болгарии. Налогообложение дивидендов составляет пять процентов. Прибыль от выплачиваемых дивидендов не включена в налогооблагаемую базу юридического лица.

По финансовой ставке, которая равна десяти процентам, подлежит прибыль от получения процентов по ценным бумагам, прибыль полученная от лизинга, гонорар за обеспечение сделок, процент за проведение лизинговых операций, доход от франчайзинга и факторинга, доход от продажи финансовых активов, роялти от лицензий на реализацию интеллектуальных прав. Ставки НДС в Болгарии бывают двух видов: 1) 20% — все операции по налогам 2) 0% – для операций по экспорту и те, когда НДС, по международному соглашению, не оплачивается.

Все фирмы, которые зарегистрированы в Болгарии, обязуются регулярно подавать нужную отчетность в соответствующие государственные органы и учреждения.

Eternity Law International поможет Вам в регистрации компании в Болгарии, проконсультируют Вас по налогооблажению в Болгарии.

Вам может быть интересно

ISO 13485: Критерии и требования

ISO 13485 представляет собой нормативный документ, разработанный международным аттестатором. Обновленный вариант был выпущен в 2016 году и стал обязательным для всех предприятий в 2019 году. В стандарте прописаны положения относительно обеспечения учреждениями полной прозрачности осуществляемых операций и доступности процедур обращения с медицинским оборудованием. Производители в обязательном порядке должны соответствовать требованиям стандарта. С этой целью проверяется,...

Траст на Кипре

Траст на Кипре С целью защиты финансовых активов от рисков разного характера, в том числе политических и коммерческих, а также для устранения претензий на капитал со стороны членов семьи организуются оффшорные трасты и фонды. С помощью них можно обеспечивать защиту деловых операций от посягательств на прибыль со стороны своего семейства. Особенности распределения доходов внутри траста...

Инспекция рынка криптовалют

Инспекция рынка криптовалют SEC – комиссия Штатов по ценным бумагам и биржам инициировала массовые проверки бизнеса криптовалют. Такая информация была опубликована в издании Волл Стрит Джорнал. Источник, который пожелал остаться анонимным, сообщал, что представительство комиссии разослало официальный запрос в множество компаний, ведущих активную деятельность с криптовалютами на виртуальном рынке Соединенных Штатов. В повестке значится, что...

Финансовый сектор Намибии

Намибия – финансовый центр Африки, который привлекает своим стабильным и демократическим регулированием, лояльными органами власти и прочной основой для создания организаций и их развития. Правительство Намибии обеспечивает хорошие условия для национальных и зарубежных инвесторов, чтобы стимулировать развитие экономического сектора страны, бороться с безработицей и развивать страну в целом. В добавок к вышеуказанному, Намибия привлекает высоким...

Готовая компания в Литве

Зарегистрировать предприятие на территории Литвы сейчас стремятся многие предприниматели. Данная юрисдикция является членом Европейского Союза и ОЭСР, поэтому прекрасно подходит для любого вида деятельности. Для регистрации фирмы иностранцам необходимо пройти пошаговый процесс оформления, в частности, собрать документы, посетить интервью с регулирующими органами, провести процесс оформления фирмы и т. д. Учитывая комплексность и многоэтапность данной процедуры,...

Лицензия на игорную деятельность в Канаваке

Канавке, суверенная территория могавков, расположенная в канадском Квебеке, известна своей яркой культурой и сильным чувством самобытности. В последние годы Канаваке не только приобщился к своему богатому наследию, но и вышел на мировой уровень в качестве ключевого игрока в игорной индустрии. Благодаря четко выстроенной нормативно-правовой базе и стремлению к совершенству, Канаваке предлагает игорным операторам привлекательные условия...

Наши услуги

Международная компания Eternity Law International предоставляет профессиональные услуги в области международного консалтинга, аудиторских услуг, юридических и налоговых услуг.

Заполните форму:

Цюрих

Центр Штокерхоф, Дракенигштрассе 31а

Киев

ул. Бассейная, 7в

Лондон

52 Гросвенор Гарденс

Таллин

Харью мааконд, Кесклинна Линнаоса, Туукри, 19

Вильнюс

просп. Гедиминаса, 44А

Вашингтон

1629 K St. Suite 300 N.W.

Эдинбург

площадь Лохрин 1

Никосия

Башня Никосии Яковидес, 5 этаж

Рига

Эспланада, 7 этаж

Сидней

20 Мартин Плэйс

Сингапур

Уровень 42, Сантек башня 3, бульвар Темасек, 8

Гонконг

ул. Харбор 18, 35/Ф, Сентрал Плаза, Ваньчай

Порту

2609 Авенида да Боавишта

Тбилиси

ул. Реваза Табукашвили, N 45, помещение N 7