Eternity Law International Новости Регистрация компании в Самоа

Регистрация компании в Самоа

Опубликовано:
16 августа, 2018

Небольшое государство Samoa расположено в центральной части Тихого океана Южного полушария. В его ведомстве находится: два больших и несколько маленьких островов. Имеет полную правовую независимость, основанную на законодательстве английского общего права и конституции.

Деятельность оффшоров регулирует Акт о международных бизнес компаниях в редакции 1997 года. Экономика, характерна для данного региона: ловля и переработка рыбы, сельскохозяйственная отрасль и туристический сектор. Правительство страны интенсивно развивает финансовую зону.

Инвесторов привлекает доступная по цене регистрация компании и приемлемые ежегодные налоговые платежи.

Специалисты компании Eternity Law International имеют большой положительный опыт в регистрации оффшорных компаний на международном правовом поле с соблюдением всех требований и норм закона.

Типы компаний для регистрации в Самоа

Нерезиденты могут использовать для регистрации своего бизнеса на территории островов наиболее выгодную форму в виде международной компании.

Разрешен любой вид предпринимательской деятельности, не запрещенный законом. Не разрешается вести совместную деятельность организации с гражданами государства. Резидентные компании не имеют право административно управлять иностранными фирмами.

Преимущества бизнеса в Самоа

Государство предоставляет широкий список выгодных условий нерезидентам страны:

  • при определенных ограничениях полное освобождение от уплаты налогов;
  • компания имеет право владеть недвижимостью в пределах государства;
  • без оформления дополнительных лицензий осуществлять коммерческие операции с банками или страховыми компаниями;
  • нет обязательства вести бухгалтерский учет и сдавать годовые отчеты о финансовой деятельности компании;
  • освобождение от аудита;
  • освобождение от уплаты гербового сбора;
  • все доходы, полученные за пределами государства, не облагаются налогом;
  • полная конфиденциальность о бенефициаре;
  • государственный валютный контроль отсутствует;

Получить налоговую льготу инвестор сможет после соблюдения некоторых правил:

  • если приобретет лицензию на страховой и банковский вид деятельности;
  • продавать товары и предоставлять услуги будет только нерезидентам страны;
  • не будет покупать недвижимость в государстве, а только арендовать.

Согласно действующему законодательству Самоа, оффшорная компания должна быть зарегистрирована на ее территории в обязательном порядке с офисом.

Обязательные пункты регистрации

Острова зачислены в черные списки ФАТФ и ОЭСР, что создает благоприятные условия для деятельности с хорошей доходом, который ведется за пределами государства. По такой схеме работает нулевая ставка налогообложения. Чтобы оформить компанию, необходимо соблюдать следующие этапы регистрации.

  1. Название должно быть уникальным и единственным в реестре предприятий. Может обозначаться на любом языке с обязательным переводом на международные языки (английский, испанский). Составной частью наименования должна быть одна из частиц в форме аббревиатуры: Pty, BV, NV, LLC, PLC, A.G, Bhd, S.A.R.L, S.A, Corp, Inc, Ltd или их полная расшифровка.
  2. Учредительные документы – устав или меморандум компании.
  3. Объявленный уставной капитал в стартовом размере от 100 000 долларов, с освобождением от обязательной уплаты, без максимальных или минимальных границ.
  4. Директор или учредитель может быть как юридическое, так и физическое лицо.
  5. Выпускать акции на предъявителя и без объявленного номинала запрещено.
  6. Документацию можно хранить в любом удобном месте.
  7. Собрание учредителей можно проводить в любой точке мира.
  8. Срок регистрации компании от 48 часов до двух недель.
  9. Третьи лица смогут получить доступ к информации только после прохождения всех инстанций местного суда и получив на это судебное разрешение.

Государство ни с кем не подписывало договора об избежании двойного налогообложения. Активы фирмы защищены от каких-либо налоговых долгов, которые можно взыскать по решению суда и потребовать закрыть компанию. Для всех судов Самоа налог не является долговым обязательством.

Поскольку в государстве априори не существует юридического понятия «налоги», любая оффшорная компания основательно защищена от проверок фискальных органов других стран. Предусмотрена процедура передачи активов оффшора другому лицу при возникновении «особых обстоятельств». Запрета, приобрести уже готовую компанию с открытым офисом в государстве, нет.

Услуги по регистрации оффшора за границей

Eternity Law International окажет каждому клиенту квалифицированную помощь по организации бизнеса в оффшорной зоне любой международной юрисдикции. Наши специалисты качественно и в срок выполнят регистрацию компании в Самоа.

Наш официальный сайт предоставит полную информацию о сфере возможностей и услуг. Связаться с консультантами Eternity Law International очень просто и быстро. В разделе «Контакты» указаны все наши координаты, есть обратная связь и онлайн-чат для связи с менеджером.

Вам может быть интересно

Юридические переводы

Юридические переводы Юридические переводы — точность, удобства и гарантии. Что нужно для заказа Для того чтобы оставить заявку, не нужно искать адрес в навигаторе и терять время на дорогу к офису. Связаться с нами можно онлайн при помощи мессенджеров, на страницах соцсетей или заказать звонок по телефону, указанному на сайте. В течение получаса вам обязательно...

Регистрация компании в Латвии

Расположение Латвии и легкость доступа к соседним странам — два ее основных преимущества. Кроме замечательной инфраструктуры в Латвии также есть компетентная и многонациональная рабочая сила, бесценные экологические активы, стабильная экономика и потрясающие возможности для бизнеса как для местного, так и для иностранного бизнеса. Членство в ЕС способствует свободному перемещению людей, товаров, услуг, денег и рабочей...

EMI схемы после Брекзита

Согласно заявлению HMRC, схемы поощрения управления предприятием (EMI) останутся эффективными после переходного периода после Брекзита. Эти схемы позволяют некоторым предприятиям предоставлять работникам необлагаемые опционы на акции стоимостью до 250 000 фунтов стерлингов; срок их действия не истекает, и они будут применяться на постоянной основе. На что могут надеяться компании? На данный момент существует много ограничений...

Банк на Каймановых островах

Банк на Каймановых островах Пакет включает в себя: Банк работает с 2014 года; полностью лицензированный и действующий Cayman Bank с лицензией категории B; ок. 50 миллионов долларов США общих активов и постоянное создание новых депозитов; годовая прибыль 1,5 миллиона долларов США; семь штатных и частично занятых сотрудников и многочисленные корреспондентские банковские отношения; способность использовать свой...

Крипто лицензия на Маврикии

На протяжении многих лет, мы успешно поддерживаем различные предприятия в получении разнообразных лицензий на Маврикии. Наши сотрудники регулярно изучают нововведения и изменения в местной законодательной и регуляторной базе, что обеспечивает нам оперативность реагирования на текущие события и решение вопросов на местном уровне. Мы готовы оказать помощь в процессе получения криптовалютной лицензии в данной юрисдикции, а...

Инвестирование в сельское хозяйство

Вопрос об инвестировании в сельское хозяйство требует детального рассмотрения. На рынках предоставлено множество вариантов такого рода инвестиционных проектов. Более опытные инвесторы ищут выгодные и перспективные варианты для вложения денег. Инвестирование в сельское хозяйство считается стабильным вариантом для вложения средств. К этому решению приходят достаточное количество организаций и частных предпринимателей. Некоторое время назад, не каждый из инвесторов...

Наши услуги

Международная компания Eternity Law International предоставляет профессиональные услуги в области международного консалтинга, аудиторских услуг, юридических и налоговых услуг.

Заполните форму:

Цюрих

Центр Штокерхоф, Дракенигштрассе 31а

Киев

ул. Бассейная, 7в

Лондон

52 Гросвенор Гарденс

Таллин

Харью мааконд, Кесклинна Линнаоса, Туукри, 19

Вильнюс

просп. Гедиминаса, 44А

Вашингтон

1629 K St. Suite 300 N.W.

Эдинбург

площадь Лохрин 1

Никосия

Башня Никосии Яковидес, 5 этаж

Рига

Эспланада, 7 этаж

Сидней

20 Мартин Плэйс

Сингапур

Уровень 42, Сантек башня 3, бульвар Темасек, 8

Гонконг

ул. Харбор 18, 35/Ф, Сентрал Плаза, Ваньчай

Порту

2609 Авенида да Боавишта

Тбилиси

ул. Реваза Табукашвили, N 45, помещение N 7