Eternity Law International Новости Регулирование криптовалют на Бермудских островах

Регулирование криптовалют на Бермудских островах

Опубликовано:
19 июля, 2018

Как стало известно, Девид Берт, премьер-министр Бермудских островов, и по совместительству министр финансов, продемонстрировал в парламенте предварительный проект закона, который осуществляет регулирование электронных валют на Бермудах (ICO или ПРТ).

Тем компаниям, специфика работы которых связана с финансами, в качестве финансирования ICO предлагаются некоторые виды деятельности, помимо традиционного финансирования. Это выдача коммерческих кредитов, инвестирование стартапов, а также первичные предложения публичного характера.

Деятельность ICO и новый проект закона

Eternity Law International в курсе того, что власти «Бермудов» рекомендуют в составе этого законопроекта рассмотреть ICO в качестве бизнес-направления с определенными ограничениями, для ведение которого предусматривается наличие согласия Минфина.

Для этого следует:

  • подать данные об организаторе первичного размещения токенов;
  • охарактеризовать базовые цифры активов (что предлагает ICO);
  • указать сумму вкладов, предназначенную для этих целей;
  • предоставить информацию по вариантам сбора и сохранения информации о покупателе, а также методы фиксирования и проверки переводов ICO.

Законопроект предусматривает и шаблоны-минимум для выявления информации, которая относится ко всем ICO. Они содержат информацию о выпускающей компании и ее цифровых данных, которые планируется выставить на реализацию.

Новый закон будет способствовать работе уже действующих нормативных актов, а также закона, связанного с регулированием деловой активности по ценным бумагам на Бермудских островах.

Eternity Law International считает, что правительство Бермудских островов будет тщательно изучать ряд вопросов, сопряженных с цифровыми активами в связи с тем, что заниматься криптовалютами довольно рискованно.

Однако отрасль криптовалют стремительно развивается, и островное государство, используя это новшество, сможет привлечь заинтересованные предприятия и новый инвестированный капитал.

Подобный шаг даст толчок к росту доходов государства и способен открыть новые горизонты для граждан Бермудских островов в сфере трудоустройства и профессионального развития.

Свяжитесь с нашим консультантом для получения детальной консультации.

Вам может быть интересно

Регистрация компании на Маврикии

Маврикий предлагает лояльные условия для развития иностранного бизнеса, при этом, не забывая о налоговых привилегиях. В данной юрисдикции можно зарегистрировать оффшор, что привлекает зарубежных предпринимателей, ведь это выгодный способ избавиться от налоговых обязательств. Владельцам коммерческих структур разрешено выбрать направление деятельности самостоятельно. Наиболее востребованными отраслями на Маврикии являются те, которые имеют отношение к финансовому полю, в...

Регистрация компании в Италии

Италия — европейская страна, которая всегда была и остается привлекательной для предпринимателей. Это государство не является стандартным оффшором, однако, предлагает не менее выгодные бизнес-условия. Иметь представительство в Италии является признаком надежности компании и того, что она уважаема в определенных кругах. Самые популярные из доступных форм компании Среди тех форм, которые определяет законодательство Италии для существования...

Лицензия на криптовалюту в Лабуане

Лабуан включен в список наиболее благоприятных юрисдикций для ведения бизнеса по всему миру с точки зрения налогообложения, в том числе и для криптокомпаний. Являясь местным регулирующим органом, независимый регулятор финансового сектора LFSA (Labuan Financial Services Authority) продолжает формировать новые бизнес-структуры, привлекая в страну различные компании, связанные с цифровыми финансами. Следовательно, для создания криптобизнеса в этой...

Готовая компания в Японии

Государственные власти Японии все больше поддерживают малый бизнес, поэтому практически 99% компаний в юрисдикции считаются малыми. Почти во всех отраслях большие предприятия сосуществуют с маленькими фирмами, многие холдинги делают заказы у частных предпринимателей. В Японии характерной особенностью являются большие технологические цепочки по обслуживанию больших компаний, которые состоят из маленьких фирм. В государстве действует законодательство, которое...

Лицензия PSP в Грузии

В современных странах поставщики услуг денежных переводов контролируются Национальным банком страны, который наблюдает и контролирует систему денежных переводов в стране. PSP определяются как бизнес-компании, которые предоставляют платежные услуги, включая выпуск платежных инструментов, получение денежных переводов и денежные переводы. Для контроля  поставщика денежных переводов в Грузии необходимо разрешение Национального банка. Лицензия платежного агента в Грузии выдается...

Открытие счета для ICO

Выбор банка и открытие счета ДЛЯ ICO Прежде чем провести ICO, инвесторы и представители организаций открывают счет в банке, поэтому его выбор является важным шагом, ввиду отсутствия законодательной базы данной направления деятельности. Это явление носит название «правовой вакуум». Чаще всего, это случается в связи с правилами, введенными финансовыми организациями по части счетов в цифровой валюте....

Наши услуги

Международная компания Eternity Law International предоставляет профессиональные услуги в области международного консалтинга, аудиторских услуг, юридических и налоговых услуг.

Заполните форму:

Цюрих

Центр Штокерхоф, Дракенигштрассе 31а

Киев

ул. Бассейная, 7в

Лондон

52 Гросвенор Гарденс

Таллин

Харью мааконд, Кесклинна Линнаоса, Туукри, 19

Вильнюс

просп. Гедиминаса, 44А

Вашингтон

1629 K St. Suite 300 N.W.

Эдинбург

площадь Лохрин 1

Никосия

Башня Никосии Яковидес, 5 этаж

Рига

Эспланада, 7 этаж

Сидней

20 Мартин Плэйс

Сингапур

Уровень 42, Сантек башня 3, бульвар Темасек, 8

Гонконг

ул. Харбор 18, 35/Ф, Сентрал Плаза, Ваньчай

Порту

2609 Авенида да Боавишта

Тбилиси

ул. Реваза Табукашвили, N 45, помещение N 7