Eternity Law International Новости Юридическая помощь в МКАС

Юридическая помощь в МКАС

Опубликовано:
12 декабря, 2017

Юридическая помощь в МКАС

Физические или юридические лица часто сталкиваются с неприятной ситуацией, когда иностранные контрагенты не выполняют обязательств, предусмотренных контрактами, договорами. В таких случаях в качестве органа урегулирования споров рекомендуется использовать Международный Коммерческий Арбитражный Суд. 

Именно тут нужна юридическая помощь в МКАС. Бездействие в таких ситуациях влечет массу негативных последствий. Это может привести к значительной потере финансов, утрате товара.

Но предотвратить такие действия неблагонадежного зарубежного партнера, исключить возможные потери вполне реально. Для этого существует МКАС (Международный коммерческий арбитражный суд), который функционирует при ТПП (Торговых промышленных палатах).

Это самостоятельная организация, осуществляющая свою деятельность на основании действующего законодательства и помогающая в решении спора, связанного с международной деятельностью. Регуляция МКАС предусмотрена:

  • Конвенцией ООН в Нью-Йорке;
  • Европейской Конвенцией (Женева);
  • другими международными конвенциями и договорами, а также внутренними законодательствами стран.

Перечисленные конвенции обязывают признать решение международного арбитража и обязать его незамедлительное исполнение.

Eternity Law International – надежная стратегия защиты

С компанией Eternity Law International сотрудничают десятки высокопрофессиональных адвокатов во многих странах мира. В зависимости от предмета спора, вырабатывается строгая последовательность действий для достижения положительных результатов.

Богатый опыт в решении сложных споров, высокий профессионализм сотрудников, защита клиентов в судах европейских стран дают возможность гарантировать положительный результат.

Положительный опыт позволил снискать добрую славу среди клиентов различных стран и среди огромных компаний с международными инвестициями. Досудебная, судебная защита Eternity Law International предусматривает:

  • досудебное решение спорных вопросов;
  • проведение переговоров с участниками процесса;
  • консультации по правовым международным вопросам в различных странах (частное, уголовное, хозяйственное, гражданское, трудовое право);
  • составление исков, жалоб;
  • непосредственное участие в заседании;
  • разработка уникальной стратегии для ведения дела в международных судах;
  • сбор, предоставление в международном суде доказательной базы;
  • подготовка кассаций, апелляций;
  • исполнение решений суда в принудительном порядке.

Рассматривать дело МКАС станет в том случае, если между сторонами имеется арбитражное соглашение. Это официальный документ, подтверждающий, что на фоне определенных правовых отношений возник конфликт. Такие соглашения бывают двух видов:

  1. Арбитражные оговорки, которые предварительно согласованы конфликтующими сторонами и прописана в договоре;
  2. Арбитражные соглашения, дающие права передавать на рассмотрение ранее возникших споров, возникших на почве определенных отношений.

Дела, которые рассматриваются в МКАС

Датой начала рассмотрения арбитражного спора считается день, когда был подан иск или дата, которая обозначена на почтовом штемпеле в день отправки заказного письма. В заявлении должны быть данные, которые указаны кратко и точно:

  • наименование организации или ФИО физического лица;
  • контактные данные, почтовый адрес;
  • исковые требования;
  • точное изложение фактов, принудивших к подаче заявления в МКАС;
  • факты, подтверждающие указанные нарушения;
  • сумма, требуемая истцом для возмещения с точным ее регламентированием;
  • перечень документов, бумаг, копий, прилагаемых к заявлению.

Международный коммерческий арбитраж уполномочен рассматривать следующие виды споров:

  • нарушение сроков поставок, купли-продажи;
  • не предоставление услуг или выполненных работ;
  • нарушения договоров логистики или пассажирских перевозок;
  • нарушение предоставления посреднических услуг;
  • аренда недвижимого или движимого имущества;
  • страхование, кредитные или расчетные спорные вопросы, инвестиции;
  • нарушение предпринимательской, коммерческой деятельности.

Все дела рассматриваются арбитрами, которые назначаются Президиумом ТПП из числа лиц, находящихся в списках арбитров. Принятое решение считается обязательным и пересмотру не подлежит.

Решение должно выполняться неукоснительно. В случае отказа от добровольного исполнения решения, ответчика заставят делать это принудительно. Закон о третейском суде не распространяется на решения, принятые МКАС.

Профессионалы Eternity Law International способны защитить ваши права, отстоять интересы, способствовать возмещению убытков в международном арбитраже. Профессионализм, богатый опыт, положительная репутация и приемлемые цены могут гарантировать взаимовыгодное сотрудничество.

Помощь оказывается ежедневно, без учета выходных и праздников. Обращайтесь и получите качественную поддержку.

Вам может быть интересно

Самые надежные банки на Каймановых островах с офшорной банковской лицензией

В пределах Каймановых островов функционируют 111 банковских учреждений с офшорной банковской лицензией. Большая часть из них представляет собой дочерние компании (31) и филиалы, открытые международными банками. Каймановы острова считаются одной из наиболее надежных международных центров финансовой деятельности. Депозиты на сумму, превышающую один триллион долларов, были сделаны через банки, зарегистрированные и проводящие свои операции на Каймановых...

Готовая компания в Японии

Государственные власти Японии все больше поддерживают малый бизнес, поэтому практически 99% компаний в юрисдикции считаются малыми. Почти во всех отраслях большие предприятия сосуществуют с маленькими фирмами, многие холдинги делают заказы у частных предпринимателей. В Японии характерной особенностью являются большие технологические цепочки по обслуживанию больших компаний, которые состоят из маленьких фирм. В государстве действует законодательство, которое...

Что лучше - платформа МТ4 или МТ5?

Независимо от вашего опыта, вы когда-нибудь слышали о MetaTrader или MetaQuotes Software. Компания MetaQuotes Software Corp., основанная в 2000 году, является одним из ведущих разработчиков программных приложений для брокерских компаний, банков и бирж. Большинство брокеров по всему миру используют это программное обеспечение, предоставляя клиентам возможность торговать на отмеченных наградами платформах, просматривать цены и графики в...

Virtual Asset Service Provider на Британских Виргинских Островах

Британские Виргинские Острова (БВО) давно признаны в качестве ведущего офшорного финансового центра. Эта живописная территория в Карибском бассейне славится стабильной политической обстановкой, надежной юридической системой и разнообразием финансовых услуг, что делает ее привлекательной для физических лиц и корпораций, стремящихся управлять и защищать свои активы. Одним из ключевых игроков в мире офшорных финансов на БВО, является...

Временный вид на жительство

Временный вид на жительство Временный вид на жительство. Из способов легального проживания многие предпочитают получить временный вид на жительство. Оформлять его следует, если у Вас нет возможности получить постоянный вид на жительство. Алгоритм подготовки документации Первый пункт Чтобы приобрести временный вид на место жительства, следует иметь определенные основания. Все они закреплены на законодательном уровне, четко...

Оффшорные брокеры на Маврикии 2023

Несмотря на то, что Маврикий не входит в число крупнейших финансовых центров мира, это государство является домом для многих валютных брокеров. Это одна из многих стран, где большинство брокеров закрепились на местном рынке. Страна проживания трейдера и конкретная брокерская политика (каждый оффшорный брокер на Маврикии устанавливает свои требования) обычно определяют, с каким филиалом трейдеру разрешено...

Наши услуги

Международная компания Eternity Law International предоставляет профессиональные услуги в области международного консалтинга, аудиторских услуг, юридических и налоговых услуг.

Заполните форму:

Цюрих

Центр Штокерхоф, Дракенигштрассе 31а

Киев

ул. Бассейная, 7в

Лондон

52 Гросвенор Гарденс

Таллин

Харью мааконд, Кесклинна Линнаоса, Туукри, 19

Вильнюс

просп. Гедиминаса, 44А

Вашингтон

1629 K St. Suite 300 N.W.

Эдинбург

площадь Лохрин 1

Никосия

Башня Никосии Яковидес, 5 этаж

Рига

Эспланада, 7 этаж

Сидней

20 Мартин Плэйс

Сингапур

Уровень 42, Сантек башня 3, бульвар Темасек, 8

Гонконг

ул. Харбор 18, 35/Ф, Сентрал Плаза, Ваньчай

Порту

2609 Авенида да Боавишта

Тбилиси

ул. Реваза Табукашвили, N 45, помещение N 7